КП "Николаевский международный аэропорт" взял на себя обязательство побить рекорд 90-х годов и обслужить больше 200 тысяч пассажиров.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на НикВести.

В Николаеве показали ролик об инвестиционных проектах, которые были реализованы в Николаевской области. Это видео  продемонстрировали участникам Совета регионального развития. На форуме присуствовал президент Украины Петр Порошенко. Он заявил, что в ближайшие три года необходимо продолжить модернизацию аэропорта Николаев.

"Среди проектов на следующие три года также важно продолжить модернизацию международного аэропорта Николаев, в строительство которого вложены большие усилия", - сказал глава государства.

В видео, которое готовили местные власти специально к форуму, указывается, что аэропорт собирается побить рекорд пассажиропотока за 1990 год в 200 тыс. пассажиров.

"Команда аэропорта поставила себе цель побить рекорд 1990 года и обслужить более 200 тысяч пассажиров за год. Сегодня аэропорт обслуживает международное сообщение с Египтом, а с мая этого года открываются рейсы в Турцию. Планируются регулярные рейсы в Киев и Стамбул. С момента старта работы обновленного аэропорта больше 3 тысяч пассажиров уже воспользовались его услугами", - говорится в информационном видео.

Ранее ЦТС писал о том, что аэропорт Николаев обслужил первый ночной рейс после возобновления работы (фото). Напомним, что аэропорт возобновил свою работу в конце декабря прошлого года. Первый регулярный рейс воздушная гавань приняла 26 декабря.

До конца 2018 года аэропорт успел обслужить 256 пассажиров. Из них 187 - пассажиры, отправившиеся в египетский Шарм-эш-Шейх, остальные - летевшие по маршруту Николаев-Киев.