Ирландский лоукостер Ryanair объявил о запуске с октября рейса Киев-Мадрид.

Точный график в компании пока не огласили, однако известно, что перелеты будут осуществляться четыре раза в неделю, пишет ЦТС.

Как уверяют в Ryanair, зимнее расписание компании из Киева будет опубликовано в ближайшее время.

"Ryanair рада объявить о новом киевском маршруте в Мадрид, который стартует в октябре 2019 года и будет выполняться четыре раза в неделю в рамках нашего зимнего расписания на 2019 год. Клиенты в Украине теперь могут бронировать рейсы в Мадрид вплоть до марта 2020 года, а наше полное расписание будет выпущено в ближайшее время", - заявила менеджер по продажам и маркетингу Ryanair в Центральной и Восточной Европе Ольга Павлонка.

Отметим, что ранее на октябрь был намечен запуск рейсов компании по 4 направлениям в Германии - Дюссельдорф (Веце), Франкфурт (Хан), Карлсруэ/Баден-Баден и Нюрнберг.

Напомним, еще в ноябре прошлого года коммерческий директор Ryanair Дэвид О’Брайан, находясь в Киеве, объявил о запуске с апреля 2019-го новых рейсов Ryanair из столицы Украины в Манчестер, Афины, Софию и Пафос, а с мая - в Дублин.

В данный момент компания выполняет полеты в 17 городов Европы из двух украинских аэропортов - столичного Борисполя и Львова. Киев-Мадрид - уже 27-е по счету направление ирландского лоукостера из Украины. Среди обслуживаемых направлений уже есть один испанский город - Барселона, куда компания летает из Киева.