Гендиректором группы терминалов Risoil S.A. назначен Максим Широков, ранее возглавлявший Южненский филиал Администрации морских портов Украины.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию, обнародованную компанией.

"Максим Широков присоединился к нашей команде, в качестве генерального директора группы терминалов Risoil S.A.", - сказано на официальной странице Risoil в Facebook.

24 января ЦТС информировал, что Широкова на должности начальника Администрации морского порта Южный сменил Виталий Липский. Максим Широков возглавлял Южненский филиал с момента его создания.

Новый гендиректор группы терминалов Risoil S.A. работает в портовой отрасли с 2007 года: начинал в ГП Херсонский морской торговый порт, а с 2008 года работал на различных должностях в порту Южный.

ООО СП "Рисоил Терминал" в ноябре минувшего года отметило 17 лет с начала работы в порту Черноморск. Сейчас производственные мощности предприятия позволяют обрабатывать ориентировочно 2 млн т зерна и 1,5 млн т наливных грузов в год. В 2019 году на предприятии планируют завершить строительство дополнительных резервуаров для хранения зерновых объемом 150 тыс. куб. м.