В связи с сильным туманом в аэропорту Киев им. Сикорского (Жуляны) по состоянию на 15:00 1 февраля были отменены рейсы два рейса в Варшаву (авиакомпаний Wizz Air и LOT), а также по одному рейсу в Одессу ("Мотор Сич") и Измир (Pegasus Airlines), сообщает ЦТС.

"В Международном аэропорту "Киев" 1 февраля в связи с сильным туманом задерживаются некоторые рейсы. Видимость по состоянию на 15:00 составляет 300-550 м, вертикальная видимость - 70 м, коэффициент сцепления на ВПП - 0,4", - говорится в сообщении администрации воздушной гавани.

По этой же причине задерживаются рейсы на вылет в Вену (Wizz Air), Баку (Buta), Рим (Ernest), Франкфурт (Wizz Air), Амман (Jordan). Кроме того, задерживается прибытие самолетов из Вены, Минска, Ганновера, в связи с чем обратные рейсы также вылетят с опозданием, предупредили в Жулянах.

Кроме того, из-за невозможности приема рейсов, часть самолетов приземлились в аэропорту Борисполь.

"Рейсы авиакомпании Wizz Air из Варшавы, Вроцлава и Берлина, а также рейс из Минска авиакомпании Belavia приземлились на запасной аэродром в Борисполе", - уточнили в аэропорту Киев.

Уточняется, что пассажирам отмененных рейсов будет предоставлено питание и, в случае необходимости, отель.

Пассажирам советуют сверять статус рейсов с помощью онлайн-табло аэропорта.

Напомним, из Борисполя по техническим причинам сегодня не смог отправиться Airbus A321 компании Laudamotion. Это должен был быть первый рейс австрийского лоукостера в Вену, однако для его осуществления компании пришлось направить в Киев дополнительный самолет.

Читайте также: В аэропорту Киев показали, как доставали багаж из замерзшего багажного отделения самолета