В Запорожской области из-за снегопада ограничено движение для большегрузного и пассажирского транспорта на пяти автодорогах государственного значения.

Как сообщили агентству Интерфакс-Украина в Службе автомобильных дорог Запорожской области, в связи с усложнением погодных условий в регионе - снегопадом и ветром до 25 м/с - на автодорогах области образовались опасные для транспорта снежные переметы, передает ЦТС.

В результате региональным штабом оперативного реагирования принято решение о перекрытии движения для грузовиков и пассажирских автобусов на 5 трассах - М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (от с. Азовское до границы с Донецкой обл.); Т-08-19 Бильмак/М-14/ (от пгт Бильмак до с. Осипенко); Т-08-21/Н-30/Приморск, (от с. Панфиловка до г. Приморск); М-14 от с. Приазовское до г. Бердянск, а также участок автодороги между г. Бердянск и г. Токмак.

В Службе автомобильных дорог также отметили, что об отмене ограничения движения по дорогам области уведомят дополнительно.

Только до 16:00 понедельника, 7 января, спасатели ГСЧС региона вытащили из снега 81 автомобиль, 16 из которых - грузовики, 1 карета "скорой помощи", а также 2 маршрутных такси, в которых в общей сложности находились 184 человека.

По прогнозам синоптиков, снегопады в Запорожской области продлятся еще несколько дней.

Напомним, 4 января "Укравтодор" из-за снежной погоды ограничил движение на части дорог Запорожской области.