"Нова Пошта" подписала пятилетний контракт со шведским производителем мебели IKEA. Договоренность предусматривает, что компания "НП Логистик", которая входит в группу "Нова Пошта", будет предоставлять шведской компании логистические услуги, в том числе хранение и комплектацию заказов для ее нового магазина городского формата (сity store) в Киеве.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, обнародованную "Новой Поштой".

"НП Логистик" - компания, которая специализируется на фулфилменте: хранении товаров на складах, комплектации и отправке заказов получателю. "Магазин не держит товары на собственном складе, а использует услугу фулфилмента, -  все его товары хранятся на складе "НП Логистик". Сотрудники компании собирают составляющие заказа и доставляют его клиенту. Магазин экономит на содержании складских помещений и штате сотрудников", - пояснили принцип предстоящего сотрудничества в "Новой Поште".

Ранее ЦТС писал, что IKEA планирует наладить доставку продукции только на электромобилях. 355 магазинов IKEA в 30 странах полностью перейдут на электрические транспортные средства до 2025 года. Данная инициатива касается автомобилей в офисах и магазинах компании, а также партнеров, ответственных за доставку товаров на дом.

Кроме того, до 2020 года во всех магазинах IKEA будут установлены зарядные станции для автомобилей.