На некоторых участках автодорог в Полтавской и Черкасской областях в среду утром осложнено движение транспорта из-за непогоды, местами наблюдаются заторы до 20 км.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на Госслужбу Украины по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 9:00 в Полтавской области было затруднено движение на автодороге М-03 между с. Красногоровка Великобагачанского района и с. Червоное Хорольского района (затор около 20 км). Полиция перекрыла движение для работы техники автодора. Пропуск транспорта периодически осуществляется.

Осложненным остается и движение на автодороге Золотоноша-Кременчуг (трасса Н-08) вблизи с. Липовое. В заторе - около 50 автомобилей. Организован пункт обогрева в помещении школы с. Святиловка.

В Черкасской области затруднено движение на автодороге Золотоноша-Кременчуг (трасса Н-08) на участке вблизи с. Тимченки Чернобаевского района. В пробке - около десятка транспортных средств.

На других автодорогах государственного и местного значения движение транспорта обеспечено. Оказана помощь в буксировке более 650 транспортных средств, в которых находилось около 1500 человек.

Ранее ЦТС сообщал о том, что эксплуатационное содержание части дорог государственного значения, расположенных в 11 областях Украины, осуществляют частные автодорожные компании.

Читайте также: В Киеве засекли коммунальщиков, которые укладывали асфальт во время снегопада (видео)