Авиакомпания Turkish Airlines полностью переведет свои рейсы, выполняемые из аэропорта имени Ататюрка, в новый аэропорт Стамбула в марте 2019 года, а не до конца текущего, как планировалось ранее.

Об этом заявил генеральный менеджер Turkish Airlines в Москве Туран Йардымжы, пишет АТО.ru.

На данный момент, как сообщил Туран Йардымжы, авиакомпания выполняет рейсы из нового аэропорта по шести направлениям. Однако в расписании аэропорта на сервисе flightradar24 присутствуют семь рейсов авиакомпании: в турецкие города Анкара, Анталья, Адана, Измир, Трабзон, а также в столицу Азербайджана - Баку и на Северный Кипр. Ожидается, что перевозчик постепенно будет наращивать количество рейсов из нового аэропорта Стамбула.

Отметим, что украинская авиакомпания МАУ на текущей неделе также проинформировала, что начнет выполнять рейсы в указанный аэропорт не с 1 января, как ранее было анонсировано, а с марта следующего года.

Как известно, новый аэропорт Стамбула был официально открыт 29 октября, - в день 95-летия Турецкой Республики. Массовое "переселение" в него авиакомпаний из аэропорта Ататюрка планировалось на 30-31 декабря 2018 года.