12 декабря в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра до 15-20 м/с, прирост снежного покрова может составить 12-20 см.

Об этом информируют в Министерстве инфраструктуры Украины.

В ведомстве предупреждают, что в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях ожидаются сильные осадки преимущественно в виде дождя ночью 12 декабря. 13 декабря в Украине, кроме восточных областей, Прикарпатья и Закарпатья прогнозируют умеренный снег.

На дорогах Украины ожидается гололед.

Такие погодные условия могут привести к частичному нарушению движения транспорта на автомобильных дорогах северных и центральных областей страны (2 уровень угрозы "желтый"), предупредили в МИУ.

Напомним, что 1 декабря, на второй день после запуска Kyiv Boryspil Express, один из поездов сломался по дороге в аэропорт. В АО УЗ в последствии сообщили, что это произошло из-за погоды, написав на официальной странице в Facebook, что "непогода испытывает всех транспортников".