Компания Volocopter объявила, что во второй половине 2019 года начнет испытывать в Сингапуре 18-роторный пассажирский мультикоптер, передает N+1.

Тесты позволят проверить применимость аппарата к использованию в городских условиях, а после них компания проведет серию публичных демонстрационных полетов.

Первые испытания своего мультикоптера Volovopter провела в беспилотном режиме еще в 2013 году, в 2016 году состоялся полет с человеком на борту. Он рассчитан на перевозку двух пассажиров или груза массой 160 килограммов.

Дальность полета аппарата составляет 27 километров, а максимальная скорость - 100 километров в час. Дрон способен проводить полет в заданную точку в полностью автономном режиме.

Пока компания испытывала свое аэротакси лишь в Германии, где происходит его разработка и сборка, а также в Дубае, с властями которого Volocopter договорилась о развертывании в будущем сервиса аэротакси. Теперь компания объявила о планах начать со второй половины 2019 года испытания в Сингапуре, где планирует заключить партнерство с местными строительными и другими компаниями для организации сервиса аэротакси.