Судоходство

Азербайджанское каспийское морское пароходство намерено удвоить флот до 2025 года. Сейчас у АКМП 51 транспортное судно.

Авиация

Крупнейший в мире самолет-амфибия выполнил первый взлет с воды. Между первым полетом с аэродрома и взлетом с водной поверхности прошел почти год.

Ryanair сократила прибыль по итогам третьего квартала подряд. Капитализация компании с начала года упала на 20%.

Итальянский лоукостер запустит рейсы Киев-Генуя. Ernest Airlines анонсировал новый маршрут в Италию.

Порт

Австралийская корпорация GrainCorp отправила первое судно с зерном из Украины. Panamax с ячменем отправлен в Саудовскую Аравию.

Порт Амстердам будет развивать кластер по производству "зеленого" водорода. Это станет основой для развития новых отраслей промышленности и транспорта с нулевым уровнем выбросов в районе Амстердама.

Автодорога

В Ивано-Франковской области объявили тендер на ремонт дороги за полмиллиарда гривен. Аукцион в рамках тендера состоится 26 декабря.

Логистика

"Укрпошта" планирует завершить установку 5 тыс. POS-терминалов для безналичной оплаты до 2019 года. Компания уже установила в отделениях 2 тыс. таких терминалов.

Коммунальный транспорт

ЕБРР объявил тендер на закупку троллейбусов для Харькова. Срок поставки - 42 недели после получения предоплаты.

Железная дорога

УЗ показала рельсобусы Pesa для линии Киев - аэропорт Борисполь в новом оформлении. На маршруте будет работать четыре поезда и один будет в резерве.

В США продали производителя железнодорожных вагонов за 1,75 млрд долларов. American Railcar будет принадлежать инвестфирме ITE.