Компания PricewaterhouseCoopers победила в тендере Европейского инвестиционного банка по привлечению международных консультантов на разработку новой логистической сети для "Укрпошты", пишет ЦТС со ссылкой на сообщение госкомпании.

"Международные консультанты разработают в течение следующих 6 месяцев подробные инвест-кейсы по перестройке нынешней логистической сети "Укрпошты", которая состоит из 35 сортировочных центров и более 200 точек базирования транспорта. Важно, что эти кейсы в рамках проекта сразу будут рассматриваться и проходить защиту и у технических специалистов ЕИБ из Люксембурга как одного из потенциальных инвесторов", - пояснил заместитель гендиректора компании Александр Перцовский.

PwC - международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в сфере консалтинга и аудита. Входит в так называемую "большую четверку" аудиторских компаний мира.

Отмечается, что по окончании проекта будет создан инвест-кейс, который может быть профинансирован ЕИБ вместе с другими международными организациями.

Напомним, 10 октября Кабинет министров утвердил наблюдательный совет "Укрпошты".

Читайте также: "Укрпошта" начала предоставлять таможенно-брокерские услуги