В Винницкой области разбился истребитель Су-27УБ во время международных учений "Чистое небо - 2018". Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на РБК-Украина.

Произошло событие неподалеку от населенного пункта Хмельник Винницкой области. Информация относительно жертв и разрушений пока уточняется.

"Сегодня, около 17 часов в районе села Уланов (между населенными пунктами Бердичев и Хмельник) в ходе выполнения учебно-боевого полета упал самолет Су-27. Осуществляются поисково-спасательные мероприятия", - говорится в сообщении управления связей с общественностью Вооруженных сил Украины в Facebook.

Дополнено: Позже стало известно, что оба пилота погибли.

Отметим, что международные военные учения "Чистое небо 2018" стартовали в Винницкой области 8 октября. В 12-дневных совместных многонациональных учениях принимают участие 9 стран: Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния, США и Украина.

Как сообщал ЦТС, 11 октября при запуске российского космического корабля "Союз МС-10" к Международной космической станции произошло аварийное отключение двигателей второй ступени, вследствие чего космонавты Алексей Овчинин ("Роскосмос") и Ник Хейг (NASA) вынуждены были эвакуироваться с падающего корабля в капсуле, которая спустилась на землю на территории Казахстана.