Концерн "Калашников" показал прототип электромобиля на базе Иж "Комби" в рамках форума "Армия-2018". Создатели заявляют, что авто будет конкурентом Tesla, пишет ЦТС со ссылкой на "Новое время".

"Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему", - рассказала журналистам директор по внешним коммуникациям концерна "Калашников" София Иванова.

Электрический концепт-кар CV-1, созданный на базе ИЖ-21252 "Комби" 1973-го года, представили на международном форуме "Армия-2018".

Разработчики называют свое детище суперкаром и говорят, что революционный инвертор, подпитывающийся аккумулятором, может развивать мощность до 1,2 МВт полезной нагрузки.

Емкость батареи должна составить 90 кВт/ч, а пиковая мощность "электромосквича" достигает 500 кВт. Инженеры заявляют, что запас хода автомобиля составляет 350 км, и CV-1 позволяет тестировать сложные системы благодаря бортовым вычислителем собственной разработки концерна "Калашников".

Ранее ЦТС писал о том, что оружейный концерн Калашников начал строить суда для перевозки зерна.

Читайте также: В Германии показали электромобиль-трансформер (фото)