ПАО "Укрпошта" планирует принять участие в Ukrainian Fashion Week, который будет проводиться в Киеве с 1 по 5 сентября в "Мистецьком Арсенале". Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на портал ProZorro.

Согласно размещенным материалам, "Укрпошта" собирается заплатить за участие 120 тыс гривен.

Закупка будет проведена по переговорной процедуре, то есть без соревновательного принципа, так как нет факта конкуренции на данном рынке показа мод.

Тем временем организаторы Ukrainian Fashion Week сообщают, что "Укрпошта" выступит почтово-логистическим партнером на Неделе моды.

"Укрпошта" поддерживает направление sustainable fashion, предоставляя новую жизнь коллекционным художественным почтовым маркам. На протяжении многих лет такие коллекции создавали выдающиеся украинские художники для национальной почты Украины, а теперь эти марки получили новую жизнь в современных аксессуарах. В шоуруме "Укрпошты" буду футболки, чашки, экосумки и значки с принтами оригинальных художественных почтовых марок и штемпелей, получившие всемирное признание", - рассказали организаторы.

"Укрпошта" уже не впервые принимает участие в подобных мероприятиях. В прошлом году она выступала  модным партнером Ukrainian Fashion Week.

В этом году в Ukrainian Fashion Week планируют участвовать 72 дизайнера. В сценарии заявлены 50 шоу, 9 презентаций, 3 специальных проекта на протяжении 7 дней.