Компании Renault Trucks и Renault Sport Racing в сотрудничестве выпустили ограниченную серию спортивных грузовиков в количестве 100 единиц.

Тягачи окрашены в желтый цвет того же оттенка, что и болиды Renault в гонках Формулы-1.

Грузовой автомобиль выпускается на заводе в Бург-ан-Бресс и, как и все другие грузовики Renault Trucks, имеет сертификат гарантированного производства во Франции. Автомобиль может использоваться для магистральных перевозок.

В компании отмечают, что помимо цветового решения, отличительной чертой является то, что каждый грузовик этой ограниченной серии имеет пронумерованную черную идентификационную табличку.

100

Renault Trucks является частью Volvo Group, одного из ведущих мировых производителей грузовиков, автобусов, строительного оборудования и морских и промышленных двигателей. Volvo Group, количество работников которой составляет около 95 000 человек, имеет производственные предприятия в 18 странах и продает свою продукцию на более чем 190 рынках. В 2017 чистый объем продаж Volvo Group составил примерно 35 млрд евро.

Ранее сообщалось, что Renault Trucks в 2019 году выпустит на рынок линейку грузовых электромобилей. Производители полагают, что благодаря своей экологичности и низкому уровню шума грузовые электромобили смогут использоваться для перевозки грузов в центральных районах городов, в том числе в ночное время.