Авиакомпания SkyUp намерена использовать самолет, который будет перевозить на матчи футболистов ФК "Шахтер", и для регулярных пассажирских рейсов. Сами регулярные рейсы обещают запустить уже скоро.

Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Евгений Хайнацкий на брифинге по поводу подписания договора о сотрудничестве между перевозчиком и футбольным клубом, передает корреспондент ЦТС.

На вопрос о том, каким образом будет сочетаться перевозка команды с регулярными рейсами, Евгений Хайнацкий ответил, что борт будет постоянно зафрахтован за футбольным клубом, в случае накладки будут использоваться другие самолеты авиакомпании или партнеров, в том числе Airbus, который базируется в Борисполе (взят в мокрый лизинг у египетской авиакомпании Air Leisure).

Напомним, что сегодня стало известно, что SkyUp станет официальным перевозчиком футбольной команды "Шахтер". Команде предоставят самолет Boeing 737-700 на 149 мест, который будет покрашен в ливрею ФК "Шахтер". Этот самолет, по словам сооснователя SkyUp Юрия Альбы, пополнит флот авиаперевозчика в первой декаде июля.

Юрий Альба также заявил, что в ближайшее время будет открыта продажа билетов на первые внутренние регулярные рейсы по маршрутам Киев-Одесса и Харьков-Одесса. Также обещают начать продажи на регулярные рейсы в Барселону, Ларнаку и Батуми.

"Стоимость билетов, как и обещали, будет формироваться по лоукост-модели", - сообщил Ю. Альба.

Напомним, что регулярные рейсы в авиакомпании планировали запустить с июня. С 21 мая  осуществляются чартерные перевозки.