В связи с 20-летием корпорации "Богдан" 23 мая большие автобусы и троллейбусы автопроизводителя в 9 городах Украины будут обслуживать пассажиров бесплатно 23 мая в течение всего дня, сообщает ЦТС.

Отмечается, что акция охватит города, которые начали обновление муниципальных автопарков и переход из автобусов малого класса на современные модели транспорта большого и сверхбольшого класса. Речь идет, в частности, о Киеве, Виннице, Хмельницком, Сумах, Одессе, Кременчуге, Полтаве, Херсоне, Ивано-Франковске.

В акции участвуют только троллейбусы типа Т90110, Т70110, Т70117, а также автобусы большой вместимости производства "Богдан".

23 мая, с самого утра и до поздней ночи, проезд во всех троллейбусах типа "Богдан" будет бесплатным - при наличии соответствующей наклейки.

0002

Напомним, в марте датская компания BankeElectromotive и луцкий "Автосборочный завод №1" (одно из предприятий корпорации "Богдан") автокомпании "Богдан Моторс" заключили договоры на инжиниринг (разработка модели конструкции) и изготовление грузовиков для сбора мусора муниципалитетами городов по всему Европейскому Союзу.

Читайте также: В киевском метро запустили тематический поезд ко Дню вышиванки