Столичная коммунальная корпорация "Киевавтодор" начала обустройство специальных "карманов" для парковки и остановок автотранспорта.

Как сообщили в Киевской городской госадминистрации агентству УНИАН, парковочные "карманы" обустроят исключительно в тех местах, где это позволяет ширина тротуара, между деревьями и в так называемых «мертвых зонах» тротуарной части, передает ЦТС. При этом не будет нанесен вред зеленым насаждениям, подчеркивают в КГГА.

В городской администрации напомнили, что с августа, когда вступит в силу закон "О парковке", все транспортные средства, припаркованные в запрещенных местах, будут принудительно эвакуировать на штрафные площадки. Данным законом установлены новые размеры штрафов за нарушение правил парковки, а также 50процентная скидка в оплате штрафов за зафиксированные в режиме фото- и видеозаписи нарушения в случае их уплаты в течение 10 банковских дней.

Между тем в Минрегионе заявили, что намерены запретить даже проектировать парковки на тротуарах и вдоль проезжей части. Также там хотят вынести парковки за пределы жилых кварталов.