Аэропорт Киев имени Сикорского (Жуляны) проводит работы по созданию зоны для обслуживания международных пассажиров на свободных площадях терминала D, через который выполняется прилет и вылет внутренних рейсов. Об этом порталу avianews.com сообщила пресс-секретарь аэропорта Галина Богданенко, передает ЦТС.

По ее словам, подобное решение было принято в связи с тем, что терминал для внутренних рейсов мало загружен, в то время как основная нагрузка по обслуживанию пассажиров приходится на международный терминал А.

Проект предусматривает перепланировку терминала D для того, чтобы потоки пассажиров внутренних и международных рейсов не пересекались, а также создание соединительной галереи между терминалом А и зоной обслуживания международных рейсов в терминале D. Работы в аэропорту рассчитывают завершить к лету.

По итогам первого квартала 2018 года аэропорт Киев нарастил пассажиропоток на 50%. При этом из 442 тыс. пассажиров, обслуженных в январе-марте, только 18,1 тыс. воспользовались внутренними рейсами.

В марте прирост пассажиропотока Жулян составил 57% по сравнению с прошлым годом.