Компания-консультант "Укрзализныци" по вопросам улучшения корпоративного управления и нормативно-правовой базы Deloitte предложила ПАО рекомендации по девяти основным направлениям улучшения менеджмента компании.

Об этом по результатам встречи топ-менеджмента УЗ с представителями компании Deloitte сообщает ЦТС со ссылкой на акционерное общество.

Консультанты Deloitte на основании проведенного анализа текущего состояния корпоративного управления УЗ выделили девять основных компонентов, необходимых для эффективного управления компанией. В частности, к сфере ответственности наблюдательного совета эксперты предлагают отнести управление, стратегию, показатели деятельности, персонал и добросовестность, а к сфере ответственности правления - формирование рабочего плана для всей компании, решение операционных вопросов, отчетность и комплаенс.

"Коммуникация правления ПАО "Укрзализныця" и наблюдательного совета, который будет сформирован, должно начаться с обсуждения стратегии развития компании, которая определит четкий план действий во всех вертикалях общества. Этот документ, который уже был представлен ранее, должен быть утвержден в первую очередь, в начале реформы корпоративного управления", - отметил и. о. главы правления УЗ Евгений Кравцов.

Как ранее писал ЦТС, "Укрзализныця" намерена сотрудничать с Deutche Bahn AG в вопросе разработки стратегии управления персоналом.

Напомним, в феврале УЗ повысила зарплаты своим сотрудникам до 35%.