Сегодня вечером, 28 февраля, в Таллиннском аэропорту произошло ЧП с самолетом авиакомпании SmartLynx. При посадке у Airbus A320 оторвалась часть шасси и, предположительно, - деталь обшивки фюзеляжа.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на delfi.ee.

Инцидент произошел после того как воздушное судно выполнило один из тренировочных полетов в окрестностях эстонской столицы. На борту находились 7 человек: 2 пилота, 4 стажера и 1 инспектор.

По информации местных СМИ, из-за неудачного приземления самолета авиакомпании SmartLynx ВПП аэропорта была временно закрыта. В связи с этим, самолеты, которые летели в Таллинн из Киева, Вильнюса и Вены были перенаправлены в Финляндию. В частности, в Хельсинки был перенаправлен рейс авиакомпании Nordica, вылетевший из Борисполя в 15:56.

В пресс-службе воздушной гавани подтвердили, что "в 17.11 в Таллиннском аэропорту совершил вынужденную посадку самолет SmartLynx Airbus A320". По сообщению самой SmartLynx, при посадке у самолета возникли технические проблемы.

2

SmartLynx Airlines - латвийская авиакомпания со штаб-квартирой в Марупе (Марупский край, Рига), осуществляющая чартерные авиаперевозки преимущественно из международного аэропорта Риги.

Ее подразделением является SmartLynx Airlines Estonia. Во флоте последней, помимо пострадавшего сегодня воздушного судна, имеется еще пять Airbus A320.

1

10

6