Мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что ремонтные работы на дорогах украинской столицы осуществляют компании, которые могут гарантировать качество и соответствующий срок эксплуатации этих дорог.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации Киевской городской государственной администрации.

"Говорят, что асфальт, положенный год назад, сходит весной вместе со снегом. Для того, чтобы предотвратить это, каждый подрядчик, с которым город подписывает контракт на укладку асфальтового покрытия, дает гарантию пять лет на эксплуатацию этой дороги", - отметил Кличко.

По его словам, в случае, если обнаруживаются определенные дефекты, то компания-подрядчик за свой счет обязана их устранить. "И гарантия на новые дороги - пять лет. Только на таких условиях мы работаем с компаниями-подрядчиками", - подчеркнул мэр.

Городской голова рассказал, что столичная власть сотрудничает не только с отечественными компаниями, но и с иностранными подрядчиками, в частности, с турецкими, белорусскими и другими компаниями, которые гарантируют хорошее качество и сроки эксплуатации ремонтируемых дорог. Подрядчиков город выбирает на конкурсной основе. "Тендеры, все открыто. Все зависит от цены и качества", - добавил Кличко.

Напомним, в конце января в Соломенском районе столицы спустя два месяца после ремонта частично обвалился мост.

Добавим также, что в Киевской области в 2018 году начнется строительство Большой окружной дороги столицы.