В Китае, как и в Украине, время новогодних праздников является одним из пиковых периодов пассажирских перевозок. Накануне китайского Нового года военная полиция КНР работает в усиленном режиме, чтобы упростить логистику сограждан. При этом, сами военные едва успевают отдыхать, сообщает ЦТС со ссылкой на China.org.cn.

В этом году Новый год по восточному календарю наступит 16 февраля. Во время транспортных перевозок на период новогодних каникул, чтобы обеспечить безопасный путь трудовых мигрантов в родные места, сотрудники военной полиции стали "людьми, которые пока не вернутся домой", пишет китайское издание.

1012

Каждый день они работают почти по 18 часов, контролируя порядок, помогая информацией и следя за безопасностью многомиллионной "армии пассажиров". Уточняется, что сотрудники военной полиции "могут отдыхать, только сидя на стульях, моментально засыпая. Но и тогда их позы такие же организованные, красивые".

Ранее ЦТС писал, что к 2025 году протяженность сети высокоскоростных железных дорог Китая должна достичь 38 тыс. км. Это почти в два раза больше, чем составляет эксплуатационная длина всех железнодорожных путей "Укрзализныци". В конце 2017 года общая длина высокоскоростных железных дорог в КНР достигла 25 тыс. км и составила 66,3% всех скоростных ж/д в мире.

Тем временем, в китайском городе Фошань (провинция Гуандун) провалился участок трассы, под которой строят метро.

1013

1014