Коммунальное предприятие "Киевпастранс" 29 января отменило тендер на добровольное страхование гражданской ответственности собственников наземного транспорта (троллейбусов), страхование от несчастного случая на транспорте (водителей, кондукторов) и обязательное страхование ответственности субъектов перевозки опасных грузов на случай наступления негативных последствий при перевозке опасных грузов.

Об этом со ссылкой на "Интерфакс-Украина" сообщает ЦТС.

Как сообщается в системе электронных госзакупок ProZorro, тендер отменен в связи с подачи менее двух тендерных предложений. Общая ожидаемая стоимость закупки услуг страхования составляет: по лоту 1 - 23,328 тыс. грн, по лоту 2 - 84 тыс. грн, по лоту 3 - 10,359 тыс. грн.

Ранее Киевская городская государственная администрация объявила инвестиционный конкурс на благоустройство 242 остановок общественного транспорта.

В середине января мэр столицы Виталий Кличко заявил, что в 2018 году в Киеве предусмотрена реконструкция трамвайных линий и переездов на Подоле и Левом берегу - только после ее завершения в этих районах города увидят новые трамваи пятого поколения.