КП "Киевский метрополитен" разместил в системе ProZorro тендер на проведение строительных работ по продлению Сырецко-Печерской линии подземки в сторону Виноградаря.

Согласно информации, размещенной на сайте ProZorro, ожидаемая стоимость работ составляет более 6,3 млрд грн, сообщает ЦТС.

"Строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе (участок от станции "Сырец" до станции "Проспект Правды" с двумя станциями ("Мостицкая" и "Проспект Правды") и участком вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь" (I очередь строительства))", - так звучит заголовок объявления, размещенного 19 января.

Опротестовать условия закупки можно до 15 февраля. Конечный срок приема тендерных предложений - 19 февраля. Сам аукцион состоится 27 марта.

Минимальная сумма шага понижения цены установлена на уровне 0,5% от ожидаемой стоимости или 31,6 млн грн.

Ранее главный архитектор института "Киевметропроект" рассказал о вариантах внешнего вида четырех станций киевского метро, которые построят на Виноградаре.

А начальник коммунального предприятия Виктор Брагинский рассказал, что для запуска метро на Виноградарь необходимо докупить 61 вагон.