На станции Одесса-Товарная в пятницу днем произошел пожар на складе "Укрзализныци". О возгорании в складском помещении на ул. Заньковецкой, 19, в патрульной полиции Одессы сообщили в районе 12 часов дня. В данный момент пожар потушен, продолжается проливка дымящихся конструкций, передает ЦТС со ссылкой на "Думскую".

"Склад на Заньковецкой, 19 сгорел почти полностью, крыша и перекрытия здания рухнули. Пожарные сейчас занимаются проливкой дымящихся конструкций", - сообщил корреспондент издания.

В пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области уточнили, что огонь охватил 400 квадратных метров. Его ликвидацией занимались 62 сотрудника ведомства и 10 единиц техники. Также там уточнили, что помещение использовалось для хранения оружия ведомственной охраны "Укрзализныци". К счастью, спасателям удалось вовремя изъять боеприпасы и вынести из здания находившиеся там баллоны с бытовым газом и стрелковое оружие.

В результате пожара никто не пострадал.

Напомним, 19 декабря неподалеку Львова загорелся локомотив грузового поезда. А в середине сентября в Киевской области на ходу загорелся пассажирский поезд.

0003

0004

0005

0006

Источник фото: "Думская"