"Международные авиалинии Украины" запросили в одесском аэропорту слоты для запуска прямых рейсов в Берлин, Франкфурт и Милан (Бергамо) летом 2018 года.

Об этом со ссылкой на avianews.com сообщает ЦТС. Как рассказали порталу в отделе аэропорта по связам с общественностью, исходя из запрошенных слотов, полеты по всем трем направлениям планируют начать в июне-июле следующего года. Частота каждого рейса составит два раза в неделю.

В самой авиакомпании, комментируя данную информацию, отметили, что эти планы предварительные, поскольку переговоры с воздушной гаванью продолжаются.

"МАУ действительно рассматривает возможность открытия новых направлений из регионов, однако переговоры с одесским аэропортом пока еще не завершены", - ответили представители авиаперевозчика.

Напомним, 22 декабря регулярные рейсы из Софии в Одессу открыла компания Bulgaria Air. Соединить же портовый город со столицей за сравнительно скромную цену перелета собирается новая украинская авиакомпания SkyUp: там пообещали билеты на регулярный рейс Киев-Одесса всего за 499 грн.