Помогать отбирать кандидатов в члены наблюдательного совета ПАО "Укрпошта" будет компания Amrop, сообщают в Мининфраструктуры. Министр Владимир Омелян уже провел встречу с ее руководством.

По информации МИУ, Amrop создана в 1977 году и специализируется на подборе управленцев высшего звена (executive search) и членов независимых наблюдательных советов (board search) в 50 странах мира, включая Украину.

Как отметил Омелян, Amrop будет помогать отбирать набсовет "Укрпошты" ближайшие два месяца в рамках программы технической поддержки от ЕБРР.

На встрече с Amrop и ЕБРР Омелян сообщил, что в набсовет национального почтового оператора войдут 5 независимых профессиональных кандидатов, которых отберут на открытом конкурсе.

"Я надеюсь, что благодаря содействию Amrop Ukraine мы привлечем в отрасль "лидеров будущего" - талантливых высокопрофессиональных кандидатов с международным опытом работы в логистике, e-commerce, финансах, риск-менеджменте", - заявил министр инфраструктуры.

Он также выразил надежду, что успешный опыт формирования набсовета "Укрпошты" поможет создать аналогичные органы и на других предприятиях (порты, аэропорты и т.д.).

Напомним, на днях сообщалось, что в набсовет "Укрзализныци" хотят попасть 50 человек, среди которых и много иностранцев.

Читайте также В МЭРТ назвали тормоз создания набсоветов в УЗ, аэропорту Борисполь и "Укрпоште"