32-летний авиационный инженер, по просьбе сына, из конструктора Lego и подручных средств создал модель аэропорта, которая произвела впечатление на многих пользователей сети.

Для этого, как отметил в комментариях на хостинге изображений Imgur он сам, ему, помимо конструктора, понадобились столы, скотч, рулетка и профессиональные знания, передает ЦТС.

Получившаяся модель оказалась настолько реалистичной, что некоторые пользователи ресурса стали в шутку просить инженера их усыновить.

Сам автор композиции подчеркнул, что, поскольку он инженер, для него важна точность маркировки взлетно-посадочной полосы и выравнивания курса. Подобными игрушками и походами на авиашоу он надеется вдохновить своего 4-летнего сына на выбор профессии инженера.

Ранее ЦТС писал, что в честь 150-летнего юбилея оператора паромных перевозок DFDS(Дания) его сотрудники собрали самое большое в мире судно из конструктора Lego. 

А сама компания Lego год назад изготовила игрушечный набор, посвященный расширению Панамского канала. Набор состоит из 1184 деталей и демонстрирует принцип работы канала, который соединяет два океана.

Также напомним об итальянском чиновнике, который участвовал в схемах связанных с работой больших государственных операторов автомобильных дорог, и тратил полученые взятки на приобретение игрушечных железных дорог и поездов.

00001

00002

00003

00004

00006

00007

00008

Напомним, 23 февраля в Украине собрали рекордную модель железной дороги - ее длина составила 50 метров.