Заместитель министра инфраструктуры Надежда Казначеева решила уволиться из министерства. Она проработала на этой должности почти полтора года - с мая 2016.

"Я приняла решение оставить Министерство для новых вызовов и не менее сложных дел. Как человек с подходами "проектного менеджера", считаю, что проект под названием "Работа на госслужбе" оказался на 99% удачным благодаря людям, которые исповедуют вместе со мной ценности "принципов, а не интересов", - отметила Казначеева.

Она добавила, что за время ее работы "удалось сохранить и поддержать реформы, начатые командой МИУ 2014-2015 годов".

В числе важных преобразований в сегменте экономики, курируемом Мининфраструктуры, за время нахождения ее на посту она выделила завершение корпоратизации ПАО "Укрзализныця" и ПАО "Укрпошта", начало реформы корпоративного управления госпредприятий и принятие решения о создании набсоветов, создание независимого Офиса развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в инфраструктуре Spilno, разработка вместе с Минэкономики и ЕБРР законопроекта "О концессиях", начало подготовки трех пилотных проектов к передаче в концессию вместе с Spilno и "самое главное - закладка фундамента для прихода крупных стратегических инвесторов в морские порты".

Казначеева не сообщила, чем займется после работы на госслужбе.