Министерство инфраструктуры объявило конкурсы по отбору генеральных директоров трех директоратов.

В частности, МИУ ищет руководителя Директората стратегического планирования и координации госполитики в сфере транспорта, руководителя Директората по безопасности на транспорте и руководителя Директората госполитики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте и услуг почтовой связи.

Документы на занятие первой должности принимаются до конца рабочего дня 19 октября, а второй и третьей - 25 октября. Проведение непосредственно конкурсного отбора запланировано на 10:00 26 октября, 10:00 1 ноября и 10:00 3 ноября в административном здании МИУ.

Зарплата руководителя директората составит 9570 гривен плюс надбавка за особо важную работу в размере от 40 до 50 тыс. гривен, а также надбавка за выслугу лет, за ранг госслужащего. Для занятия этой должности нужно иметь диплом о высшем образовании со степенью не ниже магистра, а также опыт работы на госслужбе или в организациях на руководящей должности.

Напомним, 18 августа Кабмин одобрил создание в рамках реформы государственного управления директоратов в составе 10 министерств и Секретариата Кабмина.

Помимо МИУ, директораты будут созданы Минагропроде, Минэнерго, Минфине, Минюсте, Минкультуры, Минздраве, Минобразования, Минрегионстрое и Минсоцполитики.