Специалисты ГП "Полтавский облавтодор" и инспекторы областного управления "Укртрансбезпеки" обнаружили фуру с 23 тоннами перегруза.

"23 тонны перегрузки!!!! Именно столько обнаружили специалисты ГП "Полтавский облавтодор" и инспекторы Управления Укртрансбезпеки Полтавской области во время взвешивания фуры, перевозившей семечки. Более 63 тонн при разрешенных 40 везли из Днепропетровской в ​​Кировоградскую область", - рассказали в Полтавском облавтодоре.

Нарушение зафиксировано на посту Нацполиции в селе Сухиновка Кобеляцкого района Полтавской области, где работает пункт габаритно-весового контроля.

На перевозчика наложен штраф в размере почти 1800 евро за порчу дорог. Средства должны быть перечислены в государственный бюджет по курсу НБУ. Название компании-перевозчика не уточняется.

Отметим, что это не самый крупный перегруз. Так, в 2015 году ФОП Шевченко перевез за рейс 115 тонн зерна на фуре массой 20 тонн. Утверждалось, что грузовик сломал весы и повредил дорогу. Данный перевозчик неоднократно уличался в весовых нарушениях. На днях министр инфраструктуры Владимир Омелян даже отметил по поводу него, что "не поняли по-доброму, дойдет по другому".