Гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская заявила о том, что авиакомпания Ryanair все еще может зайти в Украину.

Об этом, как передает РБК-Украина, Т. Романовская написала в Facebook.

"Надежда умирает последней… но надежда все еще есть!!! Сегодня прозвучал звонок от авиакомпани Ryanair с нехорошей новостью о приостановке продажи билетов данной авиакомпании на маршрутах из Львова и Киева... Был длинный разговор и не один... Мне конечно говорили комплименты и извинялись... После услышанного разочарования и нашей настойчивой позиции, и безумного давления, и утверждения, что сделано очень много и мы все же хотим видеть Ryanair в Украине, мне ответили, что у нас есть еще немного времени для согласования Борисполем соответствующих условий соглашения", - сообщила руководитель львовской воздушной гавани.

Screenshot - 11_07_2017 , 9_09_02

Напомним, что ранее ирландская авиакомпания проинформировала о том, что ее, планировавшийся с сентября, выход на украинский рынок отменяется. Это стало следствием неудачного переговорного процесса с менеджментом аэропорта Борисполь. Ryanair объявил об отмене 4 новых киевских маршрутов и 7 львовских маршрутов.

В Ryanair принесли извинения перед пассажирами, которые уже приобрели билеты на рейсы из Украины, и пообещали вернуть потраченные деньги за отмененные рейсы.