В Закарпатской области утром 6 июня загорелся пригородный поезд с пассажирами, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Пассажиры были эвакуированы.

"6 июля в 8:05 в Службу спасения "101" сообщили, что на железнодорожном переезде в районе села Бороняво Хустского района Закарпатской области возник пожар в пригородном поезде Тересва-Королево", - говорится в сообщении ГСЧС. После сообщения о происшествии на место выехал дежурный караул 10-й государственной пожарно-спасательной части г. Хуст и пожарные государственного пожарно-спасательного поста с. Вышково, передает ЦТС.

Как выяснили спасатели, в моторном отсеке поезда загорелось дизельное топливо. На момент возникновения пожара в поезде находились 80 пассажиров, машинист и его помощник. 65 пассажиров самостоятельно покинули поезд, остальные 15 были эвакуированы спасателями. Травмированных во время во время происшествия не было. Пожарные остановили распространения огня, пожар был ликвидирован в 09:05. На месте работали 12 бойцов ГСЧС и три спецавтомобиля. Поезд был оттянут на станцию ​Хуст. Движение на участке восстановлено полностью. 

Напомним, в начале июля в результате урагана на территории зернохранилища ООО "Нибулон", расположенном в поселке Вознесенское, на железнодорожный путь станции Пальмира упал металлический бункер для хранения зерна. Металлическую конструкцию весом около 120 тонн ветер поднял в воздух и перенес на несколько сотен метров, уничтожая здания и деревья на своем пути, и положил на железнодорожное полотно.

8

4

2

1