"Укрпочта" ввела новую услугу SmartBox для клиентов, которая заключается в оптовом заказе отправлений на один месяц по сниженной цене. С 16 июня услуга начинает работать в тестовом режиме.

В компании рассчитывают, что новация заинтересует малый и средний бизнес, который регулярно отправляет посылки. При этом SmartBox упрощает как сам процесс отправки, так и дает 20% экономию по сравнению с услугой "Укрпочта Экспресс".

Услуга SmartBox предусматривает предоплату отправки определенного количества посылок - 10, 20 или 50. Тарифы составляют соответственно 279 гривен, 528 гривен и 1284 гривны. Выбор тарифного плана осуществляется в личном кабинете пользователя, а сам процесс отправления происходит вне очереди и без взвешивания.

При этом каждый клиент получает фирменную тару SmartBox для формирования посылок, которая доставляется курьером (в Киеве - бесплатно). Размер тары - 300х240х100 мм.

На услугу действует единый тариф для отправлений по Украине (до районного центра).

В "Укрпочте" отмечают, что ранее подобная услуга в Украине не предоставлялась в полном объеме ни одним из игроков рынка, хотя в мире весьма популярна и известна под общим названием FlatRate ("Единый тариф").

"Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи. Предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделений по всей стране. Штат предприятия насчитывает 70 тыс. работников, из которых 33 тыс. - почтальоны, 13 тыс. - операторы почтовой связи.