Челночные электрички между станциями Киев-Петровка и Троещина не будут курсировать с 19 июня до 28 августа 2017 года. Это связано с уменьшением пассажиропотока в летнее время, сообщают в КГГА.

Челночный маршрут Киев-Петровка - Троещина-2 - Троещина ежедневно совершает рейсы в вечернее время, с 16:40 по 18:26, пишет ЦТС. Челночные электрички были введены в график городской кольцевой электрички для улучшения транспортного сообщения между правым берегом и Троещиной. После их отмены эти станции по-прежнему будут обслуживаться кольцевой электричкой.

Как сообщалось ранее, представители китайских инфраструктурных корпораций заинтересованы в строительстве четвертой ветки метро в Киеве, в том числе Подольско-Воскресенского моста. Об этом заявил заместитель главы Киевской госгорадминистрации Николай Поворозник. 

Напомним, потенциальные немецкие инвесторы проекта Подольско-Воскресенского моста в Киеве оценивают его стоимость в 300 млн евро. Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что строительство метро на Виноградарь начнется в конце 2017 года.