Госпогранслужба опубликовала интерактивную карту с пограничными пунктами пропуска для всех видов сообщения.  

С помощью карты можно посмотреть, с какой скоростью работают пограничники и нет ли на выбранном пункте пробок, пишет ЦТС. На карте можно выбрать страну выезда, тип сообщения и пункт пропуска. Часть пунктов оснащены видеонаблюдением. 

Разноцветные иконки на карте отмечают разные виды сообщения и загруженность на каждом пропускном пункте. Высокая загруженность показана красным цветом, средняя - синим, а низкая - зеленым цветом. Нажав на каждую иконку можно увидеть название пропускного пункта, место его расположения, состояние загруженности по последним данным. Также на карте указано, какие автомобили (легковые или грузовые) могут проезжать через этот пункт. 

Напомним, границу со странами ЕС с момента начала действия безвизового режима по состоянию на 6 утра 14 июня пересекли 195 000 граждан Украины, сообщает Госпогранслужба. Из них 4478 человек воспользовались возможностью безвизового режима. 

77% пассажиров (3470 человек) пересекли западную границу страны на автомобилях, автобусах и поездах. Остальные 23% воспользовались самолетами.