Компания AirHelp, занимающаяся вопросами выплаты компенсации пассажирам при задержке рейса, провела опрос, попросив респондентов оценить качество работы 76 международных аэропортов. При этом учитывались такие факторы, как уровень безопасности, комфорт терминалов и удобство при регистрации. В результате, худшим аэропортом в мире пассажиры назвали международный аэропорт Кувейта, передает Дни.ру со ссылкой на Daily Mail. 

При этом, значительную долю антирейтинга занимают британские воздушные гавани. Так, на втором месте среди худших оказался аэропорт Гатвик, расположенный в Лондоне.

На третьем и пятом местах соответственно оказались воздушные гавани Манчестера и Эдинбурга. На четвертую позицию недовольные пассажиры поместили аэропорт Ньюарк Либерти, расположенный в американском штате Нью-Джерси.

В рейтинге лучших авиаузлов лидером признан сингапурский аэропорт Чанги. На его территории можно найти все, что нужно для комфорта путешественников: сад с бабочками, кинотеатр, бассейн, огромные сады и даже искусственный водопад. К 2019 году в воздушной гавани планируется установить пятиэтажный закрытый сад с системой искусственных облаков, чучелами животных и цветочными скульптурами.

На втором месте оказался немецкий аэропорт Мюнхен. Тройку лидеров замыкает авиаузел Гонконг.