"Международные авиалинии Украины" (МАУ) удвоят частоту полетов на линии Киев-Черновцы с 14 апреля, передает avianews.com со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Дополнительные рейсы будут выполняться по смешанному расписанию: вылеты из Киева по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 14:30, вылеты из Черновцов в 16:45, вылеты из Киева по вторникам, четвергам и субботам в 10:15, вылеты из Черновцов в 12:30.

Таким образом, после удвоения частоты рейсов полеты между Киевом и Черновцами с 14 апреля будут выполняться по следующему расписанию:

0

На данный момент для выполнения данных рейсов заявлен Embraer E145, утонили в пресс-службе МАУ. Данный тип авиакомпания берет в мокрый лизинг у "Днипроавиа" из-за того, что аэропорт Черновцы пока не допущен к приему воздушных судов с низким расположением двигателей.

Ранее пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая рассказала avianews.com, что после завершения всех работ и проверок в аэропорту Черновцы авиакомпания намерена перейти на использование воздушных судов типа Embraer 190 и Boeing 737.

Представитель аэропорта Черновцы Максим Коровец сообщил изданию, что на данный момент все работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы завершены, и предприятие ожидает оформления документов в Госавиаслужбе о допуске к приему самолетов с низким расположением двигателей, к которым относятся Embraer 190 и Boeing 737.