Киевская городская государственная администрация намерена открыть станцию метрополитена Львовская брама в 2018 году. Об этом эфире на канале NewsOne сказал мэр Киева, председатель КГГА Виталий Кличко, передают Українські Новини.

"Я надеюсь, в этом году будут инвестированы большие средства и уже в следующем году Львовская брама будет запущена в эксплуатацию", - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что инвестиции также будут направлены в строительство Подольско-Воскресенского моста, станций и других объектов.

Напомним, в августе 2016 года Кличко заявлял, что станция Львовская брама может принять первых пассажиров уже в 2017 году. Однако сроки опять сдвигаются.

Строительство станции Львовская брама началось в 1991 году и было заморожено пять лет спустя. В 2013 году городские власти намеревались открыть станцию в 2016 году, но эти планы провалились. Станция расположена на "зеленой", Сырецко-Печерской, линии между станциями Золотые ворота и Лукьяновская и находится почти в самом центре Киева, вблизи Львовской площади.