4 ноября в Украине отмечают День железнодорожника - профессиональный праздник для сотен тысяч работников. Портал ЦТС поздравляет всех причастных к этой отрасли.

Сложно переоценить значение железных дорог в жизни страны. Миллионы тонн грузов, которые вы перевозите, дают возможность заводам обрабатывать огромные объемы сырья, а вклад в выпуск конечной продукции могут вносить предприятия, разбросанные по разным регионам.

Поезда каждый день перевозят тысячи людей, которые благодаря железной дороге могут удобно добираться на работу, ездить к родным и друзьям или просто на отдых. В отсутствии дешевого авиатранспорта, поезда для многих - практически единственная возможность добраться по делам в столь большой европейской стране как Украина.

В этот праздничный день хочется пожелать, чтобы идущие сейчас преобразования на "Укрзализныце" были справедливы, позитивно отражались на работе железнодорожников, а вознаграждение за ваш труд не забывало расти.

Профессиональный праздник железнодорожников Украины приходится на 4 ноября не случайно. С этой датой связано выдающееся событие 155-летней давности - именно в этот день 1861 года на железнодорожный вокзал Львова прибыл первый пассажирский поезд, носивший название "Ярослав", который курсировал между Веной и Львовом.