На сегодня все банкротства облавтодоров находятся под полным контролем ГАК "Автомобильные дороги Украины", сообщил руководитель компании Артем Гриненко в интервью ЦТС.

Сейчас проблемными остаются Луганский и Киевский облавтодоры. Но процедуру их банкротства в ближайшее время компания намерена прекратить.

"В целом финансовое состояние компании стабильное – мы удержали от банкротства несколько облавтодоров… По итогам третьего квартала я предполагаю, что из 24 облавтодоров только около пяти окажутся убыточными – остальные уже пошли у нас в прибыль", - заявил Артем Гриненко.

По его словам, компания находится в упадочном состоянии по причине хронического недофинансирования в течение последних 5-10 лет.

"С техникой ситуация плачевная - ее средний возраст 15-20 лет. В последний раз технику обновляли семь лет назад, и это было небольшое обновление. В этом году частично планируем обновить ее, если получится это сделать до конца года. В следующем году уверенны уже, что у нас это получится", - говорит руководитель ГАК "Автодороги Украины".

При этом, он также сообщил, что за девять месяцев  этого года облавтодоры и филиалы компании за выполненные работы получили 3,3 млрд гривен.