Венгерский лоукостер Wizz Air с 1 июля 2017 года запустит новый рейс Киев-Варшава, сообщает avianews.com.

Полеты будут выполняться между аэропортами, которые расположены в пределах столиц - варшавским Шопена и киевским Жуляны три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Варшавы предусмотрен в 08:00, прилет в Киев - в 10:30. Обратно самолет будет возвращаться в 11:00 с прилетом в Варшаву в 11:30.

На данный момент самые дешевые билеты по базовому тарифу в системе доступны по цене 259 злотых в одну сторону (1683 гривны). Предложение летающих на линии Киев-Варшава авиакомпаний МАУ и LOT начинается от 4-4,5 тыс. гривен в обе стороны без учета перевозки багажа и питания.

Читайте также Wizz Air открывает рейс Киев-Братислава

При этом Wizz Air практикует установку высоких цен на перелеты при покупке сильно заранее. При приближении к дате вылета (например, за 3 месяца до вылета), цена билетов может значительно упасть.

Киев-Варшава станет четвертым направлением Wizz Air из Киева в Польшу. В 2009 году в числе первых был открыт рейс Киев-Катовице. В этом году бюджетник начал полеты из Киева в Гданьск и Вроцлав.

Напомним, в 2016 году Украина и Польша сняли ограничения на полеты между странами, установив фактически режим открытого неба.