Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в стивидорных компаниях, которые осуществляют свою деятельность на территории филиала АМПУ "Администрации Николаевского морского порта". Об этом сообщает НикВести.

Сегодня утром, 15 сентября, несколько десятков силовиков в масках зашли в бизнес-центр по улице Дунаева, 34 д. Здание бизнес-центра, имеющего отношение к Василию Капацыне, охраняется вооруженными людьми. Какие именно органы задействованы в следственных действиях пока не установлено. От каких-либо комментариев силовики воздерживаются, заявляя, что позже будет подробная информация от пресс-служб Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Кроме того, параллельно с обысками в стивидорных компаниях, следственные действия проводятся в службе портового надзора филиала АМПУ "Администрации Николаевского морского порта".

В ГП "Администрация морских портов Украины" пока не комментирует ситуацию. Вместе с тем, в АМПУ ЦТС подтвердили факт проведении следственных действий в порту.

Ранее Цензор.нет писало, что в Николаевском морском торговом порту стивидоры с начала 2016 года не платят за пользование портовыми причалами, игнорируя постановление Кабмина о переходе на договора по оказанию спецуслуги по доступу к причалам. Из-за этого за период с января по июль АМПУ недополучила 48 млн гривен.

Ранее сообщалось о том, что в здание Государственной фискальной службы в Николаевской области с проверкой нагрянули оперативные сотрудники управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Николаевского управления СБУ и военной прокуратуры.