Ильичевский морской порт (Черноморск) посетили делегации компаний Doguluholding (Турция), "Аскомгруп" и Финкомбанк (обе - Молдова). Группу иностранных компаний представляли 8 человек.

Как сообщили в порту, целью приема делегаций было ознакомление представителей компаний с производственными мощностями порта, а также проведение переговоров о возможности сотрудничества по развитию инфраструктурного проекта.

Делегацию доставили на места, которые интересуют их как объекты возможного будущего партнерства. Маршрут перемещения иностранцев пролегал по производственной территории ГП "ИМТП". В частности, гости побывали на терминале №5. В процессе общения были обозначены условия сотрудничества порта с эти компаниями. Других подробностей не приводится.

Ильичевский порт - один из крупнейших на Черном море. На предприятии действуют специализированные терминалы и комплексы, которые позволяют перегружать широкий диапазон грузов - наливные, навалочные, генеральные. 29 причалов порта способны принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн.

Читайте также Корейский сталелитейный гигант POSCO интересуется сотрудничеством с Ильичевским портом