Первым заместителем гендиректора ГП "Укрпочта" назначен Александр Перцовский, который ранее занимал должность руководителя по развитию бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании DHL. Он официально вступит в должность 1 октября, сообщил глава "Укрпочты" Игорь Смелянский на брифинге в Киеве, передает корреспондент ЦТС.

Перцовский также участвовал в конкурсе на должность главы "Укрпочты", заняв второе место.

Кроме того, в компании будет работать бывший гендиректор ГП "Прозорро" Александр Наход (ушел с должности 25 августа), он станет директором по закупкам.

"Особый повод для гордости, что смог переманить директора ГП "Прозорро" А.Находа и моего конкурента по конкурсу на должность гендиректора "Укрпочты", а со следующего месяца - моего первого заместителя, директора по оперативой деятельности, специалиста с большим опытом работы в компании DHL А.Перцовского", - уточнил Смелянский на своей странице в Facebook.

Читайте также "Укрпочта" станет успешным финансово-логистическим оператором – интервью с Игорем Смелянским

Ранее стало известно, что заместителем гендиректора "Укрпочты" по IТ с 1 августа назначен Сергей Галаган, который в 2013-2016 гг. был IТ-директором ООО "Метинвест Холдинг", а перед этим три месяца работал на аналогичной должности в "Укртранснафте". Финансовым директором предприятия с 1 августа является Александр Чернявский (был на аналогичной должности в "Укртелекоме" и ГК "Мрия"), заместителем по персоналу - экс-HR директор "Новой почты" Елена Дрощенко.

"Укрпочта" располагает почти 12 тыс. отделений по всей Украине. В штате трудится 76 тыс. работников, в том числе 33 тыс. почтальонов и 13 тыс. операторов почтовой связи.