Крупнейший в мире стеклянный мост закрыли спустя всего 13 дней после открытия. Первых посетителей он принял 20 августа, а уже 2 сентября закрылся, сообщает CNN.

Мост находится в китайской провинции Хунань, соединяя два края громадного каньона. В ширину он достигает шести метров, а в длину - 430. Он построен на 300-метровой высоте над дном каньона.

Мост быстро стал основной достопримечательностью. Рассчитанный на проход до 8 тыс. посетителей в сутки, он в основном принимал в десять раз больше людей. Единовременно на мосту могли находиться максимум 800 человек. При этом пресс-секретарь администрации заявил, что никаких проблем нет, отвечая на вопрос корреспондента о том, не треснул ли мост. Никаких ЧП также не было зарегистрировано.

5

В китайской соцсети Weibo администрация моста сообщила, что власти распорядились его закрыть в связи с "экстренной необходимостью улучшить и модернизировать". Когда мост снова откроется, неизвестно.

Напомним, ранее, чтобы проверить прочность моста, туристы даже пытались его разбить кувалдами. Кроме того, по нему проезжал автомобиль весом в 2 тонны.

Вместе с тем, предыдущий китайский стеклянный мост-рекордсмен, достигающий в длину 300 метров, треснул через две недели после открытия, вызвав панику посетителей.

Перевод портала ЦТС

Читайте также В Китае построили самый длинный мост в мире через море