ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) с начала года отремонтировала 15 судов и плавсредств.

Как сообщили на предприятии, в июне-июле окончен доковый ремонт рабочего катера РК-51, классификационный ремонт нефтемусоросборщика НМС-28, классификационный ремонт сборщика льяльных вод СЛВ-303 (все - администрация Ильичевского морпорта).

Также окончен ремонт несамоходной баржи "Водолей-2", доковый ремонт нефтемусоросборщика НМС-67 (оба - администрация Мариупольского морпорта).

Для порта Южный проведен доковый ремонт портового сборщика ПС-323 и доковый ремонт грузового понтона ПН-1 ("Стахановец Петраш").

В ходе доковых ремонтов на подтверждение класса Регистра судоходства Украины на судах произведены корпусные работы, ремонт систем и механизмов, электроустановок и радионавигационного оборудования.

В ходе классификационных ремонтов на получение документов на класс Регистра судоходства Украины на судах были проведены корпусные работы, ремонт электро- и навигационного оборудования, отремонтированы судовые системы и механизмы. Также была проведена проверка аварийного и спасательного оборудования. Кроме того, в рамках ремонтных работ приведены в соответствие санитарно-гигиенические условия нахождения экипажей на борту судов.