До конца 2016 года авиакомпания airBaltic получит 4 новых самолета. Ранее директор аэропорта Одесса Виталий Портянко заявлял, что именно отсутствие свободных воздушных судов является сдерживающим фактором возвращения латвийского авиаперевозчика в Одессу.

Планируется, что до конца 2018 года airBaltic пополнит свой флот 20 самолетами.  Первый Bombardier CS300 будет поставлен латвийской авиакомпании в конце октября текущего года. Об этом 27 июля проинформировал вице-президент Bombardier Роб Девар на пресс-конференции в Рижском аэропорту, пишет The Baltic Course.

Напомним, что в интервью порталу ЦТС директор Одесского аэропорта сообщил, что аэропорт и авиакомпания airBaltic находятся в постоянном контакте, и на одном из последних раундов переговоров латвийской стороной было сказано, что они заинтересованы в возобновлении рейсов в Одессу.

"Но на данный момент у них нет свободных воздушных судов для запуска этого направления. Как только у airBaltic появятся новые самолеты, они полетят в Одессу", - сказал Виталий Портянко.

Он также проинформировал, что ведутся переговоры с Czech Airlines об увеличении частоты полетов.

Читайте также Назван срок, когда Wizz Air может возобновить полеты из Львова